пятница, 24 марта 2017 г.

Скрап вам в помощь!

Доброе утро, девочки! 

Уже через три недели в нашей многонациональной стране будут отмечать Пасху. А значит, самое время подумать об украшении главного символа праздника) Предлагаю вашему вниманию подборку вдохновения, подготовленную мной в прошлом году специально для блога Scrap kit club

↠ В преддверии Светлого праздника Пасхи мы поговорим о декоре одного из главных символов этого праздника в нашей стране – яйца. Для этого я предлагаю использовать наши любимые скрап-материалы и инструменты. Не зря ж мы тратим на них невероятные суммы) Пусть работают по полной программе! Попробуйте! А у вас как минимум появится новый опыт и отличная возможность представить взорам родных и близких уникальный декор.

Итак, какие техники и материалы можно использовать для декора пасхальных яиц?

1. Штампинг.




Самые удобные в использовании – штампы из резины или из полимера без основы, так как они легко могут принять форму яйца. Такой штамп будет удобен при выполнении сложных композиций, поскольку позволит видеть место оттиска. Размер штампа должен соответствовать размеру опечатываемой поверхности. После нанесения чернил  нужно приложить штамп к скорлупе и несильно прижать к ней по всей длине.

Небольшие штампы на основе, например, деревянной, можно использовать для создания фоновых композиций из небольших изображений. Ставить оттиски следует на определенном расстоянии друг от друга во избежание перетекания чернил. Оттиски можно наносить в строго определенном или совершенно в хаотичном порядке, - здесь всё зависит от ваших задумок.