четверг, 7 января 2016 г.

Быстрые странички: Страничка #2, выход из зоны комфорта :)

Второй раз за день в блоге - что случилось со мной?) Это Оля Котлярова во всем "виновата" - задумала такой кипешной совместник, что приходится успевать))

Хочу показать вам вторую страничку, сделанную в рамках этого СП. На этот раз нужно было выйти из зоны комфорта либо использовать дизайн-сетку. Поскольку у нас быстроскрап, я решила не мудрствовать лукаво, и выбрала второй вариант. Хотя и столь активный фон я практически не использую) Вот что у меня получилось:


Быстрые странички: страничка за 30 минут #1

Здравствуйте, мои дорогие "печеньки" и все заглянувшие на огонек! С Рождеством вас!

Помните, я писала, что 1 января обнаружила в почте рассылку от Оли Котляровой с информацией о стартовавшем СП "Быстрые странички"? Вот, полюбуйтесь банером!



Впечатляет, правда?!) Мне эта идея очень понравилась и я созрела-таки для первой странички) Надеюсь, с остальными дело пойдет быстрее) На ее сборку действительно ушло не более 30 минут (25, если не ошибаюсь), но на обдумывание того, какой она будет, ушло намного больше времени.

По условиям первого этапа нужно было использовать для создания странички один или несколько однотипных повторяющихся элементов много раз.

Сначала у меня была идея сделать страничку с разноцветными отштамповками травки из одного набора, но когда они были уже готовы и я приложила их на страничку, мне получившийся результат не понравился вообще. Потом мы уехали в деревню к бабушке. Вернувшись, я сделала разворот в СП "Американ лайт" и в этот момент я наткнулась на вырубку бабочек, подаренных мне как-то Катей Погодиной. И вот тогда "пазл" в моей голове сложился! Я сделала еще несколько повторяющихся вырубок в форме бабочек из разной бумаги и страничка была быстро собрана на следующий день) Полюбуйтесь, какой она получилась у меня)))