пятница, 1 июля 2016 г.

Страничка для блога "Расскажи историю": МАМА=МЫ

Добрый вечер, солнышки!

Сегодня в блоге "Расскажи историю" стартовал очередной скетч на многофото) Полюбуйтесь, какой он красивый и интересный!


Честно признаюсь, я в этот раз крепко призадумалась) Хотелось мне заскрапить фото нашей семьи с 90-летнего юбилея бабушки, который мы отметили 11 июня. Долго думала и наконец-то придумала! Решила нарисовать на кальке (рисовать сразу на страничке было страшно) венок большого диаметра. Рисовала маркерами Memento. Вначале у меня был цельный круг из кальки, но в конце пришивания ее повело, пришлось все отпарывать))) Отпорола, вырезала серединку, снова пришила чуток, чтобы закрепить) Полученным результатом в принципе осталась довольна. Чисто, просто, но с историей) Итак, смотрим, страничку!


А теперь немного деталей поближе. 90 лет - писала/рисовала сама. Вначале хотела вырубку приклеить, но посмотрев на слово МАМА и МЫ, поняла, что лучше написать от руки, чтобы все было в едином коряво написанном стиле)).


Журналинг поближе:


На самом деле в этой страничке много символизма) Вот был белый чистый лист - это мамина мама в начале своего жизненного пути. Она вышла замуж и родила четырех детей. Достойно воспитала, дала всем образование. От них появилось девять внуков, а те в свою очередь, повзрослев, явили свету еще девять правнуков. На фото, к сожалению, не хватает 3 внуков и 4 правнуков, а так все молодцы - постарались и приехали, чтобы поздравить бабушку. Яблоки тоже символичны) Бабушка - как яблонька - дала щедрый урожай из внуков и правнуков!) Получается, что МАМА=МЫ. Ведь, если бы не было ее, не было бы и нас! Ей 90 лет и она до сих пор ведет небольшое хозяйство (куры, собака, кошка), живет в деревянном доме, сохраняет здравый ум и отличное чувство юмора, и является всем нам примером. Вот видите, как у нашей семьи много причин для счастья!?) Пусть так будет еще много-много лет! Мы все этого очень сильно желаем!

На этом о страничке все) Присоединяйтесь к заданию! Сохраняйте истории своей семьи! И обязательно загляните к нам в блог почитать анонс совместного проекта по мини-альбому, который стартует уже 7 июля!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что нашли минутку и оставили свой комментарий!