понедельник, 17 декабря 2012 г.

Апгрейд двух открыток

Всем привет это снова я)
Как у вас продвигается подготовка к Новому году? Я в выходные проводила ревизию своих новогодних открыток, вклеивала листочки для подписей и наткнулась на две открыточки, которые планировала доработать.

Открытка №1: со снежинкой

Сама по себе открыточка нравилась мне, но цвет снежинка, казалось, не очень вписывалась в общую картину. Это отметила и Оля  Arhiola (Оленька, спасибо тебе за ценное замечание!). По ее мнению, здесь бы отлично подошел красный цвет. А так как я на днях получила красную пудру для эмбоссинга фирмы Ranger, то с удовольствием попробовала - полученный результат мне понравился. А вам какой вариант больше нравится?

До:


После:

Открытка №2: с еловым шаром

Эту открытку я делала как дизайнер блога "Арт-студия "ПроСвет" в очень сжатые сроки - вечер на осмысление и реализацию палитры. Надо сказать, что до этого я вообще ни разу не делала открыток по палитре) В итоге получилась у меня нечто открыточное, но сказать, что я на 100% довольно результатом своего творчества - я не могла. Поэтому решила немного доработать ее. На стадии обсуждения с дизайнерами блога прозвучала такая мысль, что неплохо было бы пустить по красному фону белую машинную строчку или ее имитацию. Так как времени не оставалось на преобразования, я оставила все как есть. Но потом решила все-таки пройтись белым жидким жемчугом по краю, так как шить по готовой открытке как-то не айс, а белой ручки у меня нет. Кстати, еще одно дельное замечание было озвучено Мариной integra - надпись высоковато расположена, но ее я почему-то переделывать не захотела((( Лентяйка))) Зато поэкспериментировала и добавила в центр "новогоднего шара" полужемчужинку, а в ушко протянула белую вощеную нить - для большей натуралистичности) Вроде как открыточка стала выглядеть поинтереснее и более законченной. Как вы считаете?

До:

 
После:



Спасибо, что нашли минутку и заглянули ко мне в эти суетливые предпраздничные дни!

Похвастушки

На прошлой неделе, кажется, я получила подарочек от замечательной мастерицы из Подмосковья - Марины integra. Мне повезло - в честь своего Дня рождения Марина разыгрывала конфетку и сюрприз) Так вот мне как раз перепал сюрприз. Глядите, какой он славный:

9 - заключительная карточка - по проекту блога Paper Fun "9 мгновений уходящего года"

Доброе утро, мои хорошие!
Спешу поделиться с вами своей последней карточкой. На этот раз по условиям проекта обязательный элемент - перо. Я долго думала, где бы мне найти подходящее - не цветное, а черное, белое или коричневое перо, но в итоге решила сделать собственноручную стилизацию) И вот, что у меня получилось: