вторник, 6 декабря 2011 г.

открытка на ДР по скетчу АртУголка

Всем привет! Эта открыточка сотворилась у меня для подруги, которая отметит свой ДР 13 декабря) 

винегрет из новостей и фотографий)

Здравствуйте, девочки! Как же я по вам соскучилась! Столько всего в моей жизни приключилась, всем хочется поделиться))) Что я и поспешу сделать, пока у меня появилось немного времечка))) Для удобства прочтения и дабы мысли мои не растекались, буду нумеровать все свои новости. Правда, в хаотичном порядке))) Итак...
Новость №1 - самая свежая: вчера вечером у меня "полетел" ноут. Экран отказался светить... Завтра понесу к нашему сисадмину на диагностику, но пока прогнозы неутешительные. Ноут у меня старенький, так что если и удастся его отремонтировать, то вначале придется долго и мучительно искать детальку, а потом еще кучу денег отдать за ее установку. В любом случае, придется покупать новый ноут, я без техники, как без рук - она мой кормилец...
Новость №2: вчера я отправила новогодние открытки в рамках проекта "Невидимые дети". Они будут радовать пермских детишек. И если я целенаправленно для проекта сделала пять открыток, то отправила восемь) Кое-что добавила из своих прошлогодних закромов) Смотрите)



Самым непростым для меня было написать для каждого ребенка текст поздравления. Хотелось подыскать для каждого добрые слова, чтобы прочитав их, на душе у ребенка стало тепло... Надеюсь, мне это удалось)
Новость №3: я прибралась в своем скрап-уголке. Правда, сделать это удалось в ущерб четверговому скрапотворчеству. Но результаты радуют) Вот немного иллюстраций:


На пластиковом контейнере с оранжевой крышкой у меня хранится плотный картон, который я использую в качестве основы для открыток, а также для тиснения и вырубки. В контейнере с синими стенками и красной крышкой я решила хранить тисненные бумажки) Очень по размеру подходит.


Вот такой у меня пока образцово-показательный порядок. Душа поет!

В пластиковых контейнерах из икеи очень удобно хранить разные мелочи. У меня два набора по 3 штуки) В них я храню: нитки, штемпельные подушки, цветочки, клей с блестками и жидкий жемчуг, чипборд)

Нижняя часть стеллажа тоже приведена в порядок) Много оранжево-зеленых коробок из икеи))) В одной хранятся ножи для вырубки и папки для тиснения. В другой - всякие запасы, которые сложно как-то классифицировать) В третьей - дыроколы. Они у меня переехали в более просторное жилище) Раньше тусили в белой плоской коробке, которая стоит "этажом" выше)
 Сбоку на полу видно ведерко для бумаг - очень удобно - с педалькой)))
  Мои любимые помощницы - машинка сизикс биг шот и резак)


Пластиковые банки очень удобны для хранения мелочей. Мне нравится складировать там ленты). У меня было 4 таких банки, с конца прошлой недели - 6) В одном храню новые пластиковые почтовые конверты, еще в одном - всякие маленькие баночки - вдруг пригодятся, и в еще один запланировала сложить баночки с акриловой краской. Думаю, будет удобно - все на виду, легко и быстро достать. 


Новый домик для дыриков)

Емкость для хранения бумаги. Коробка, обклееная старыми советскими обоями)
Наконец-то определила в одно место практически всю бумагу))  Не нарадуюсь) 

Вошли в нее практически все имеющиеся бумаги)

Для тканюшек тоже коробочку завела: надо перебросить старые запасы))) А еще я наконец-то определилась, как буду хранить штампы! Но об этом в одном из следующих постов - пока фото нет)
Новость №4: я придумала, как упаковывать открытки размером 15 на 15 см. В этом мне помогла тетрадь для эскизов из крафт-бумаги. Описывать процесс не буду, по фото, думаю, все будет ясно.




Новость №5: я наконец-то отсканировала и сфотографировала результаты творчества моего сына) Любуйтесь! Поделки из глины и пластилина.

Мышь
Черепаха
Заяц.

Крокодил.

Теперь вся честная компания живет у нас в большой комнате на стеклянной полочке) Арсений регулярно берет их поиграть)
Новость №6: оказывается со страничкой-мотиватором для создания альбома превого года жизни Арсения я при помощи мистера рэндома выиграла замечательный приз - набор металлических рамок американского производства! Узнала об этом пару дней назад, когда мне пришло сообщение в блог о том, что приз от Штампомании по-прежнему ждет меня! Замечательное начало дня) Перерыла весь блог) Нашла-таки! Итоги подводились - как бы не соврать - в начале ноября! Так приятно) Теперь буду ждать свою радость из Киева))) Сыну - отдельное спасибо! С этой страничкой рэндом отметил меня в двух заданиях: в блоге Апельсиновый еж я выиграла деревянные короны с глиттером, а в Штампомании - рамки! Вот сколько радости подарил мне мой Арсений! Пора начинать делать альбом... )))

Вот вроде бы и все новости) Спасибо всем, кто дочитал до конца))) Огромный пост получился. Но я не прощаюсь - в следующем сообщении - открытка для подруги на ДР!