четверг, 27 октября 2011 г.

Еще три новогодние открытки в рамках проекта "Невидимые дети"

Добрый вечер, девочки! Сегодняя специально отвела день на создание открыток для детей из пермского приюта "Надежда". Их им передадут в канун нового года в рамках проекта "Невидимые дети". Этот день выбрала неслучайно. Сегодня 9 дней со дня смерти одной замечательной женщины, которая очень любила детей, но так и не смогла родить своего, и умерла от болезни в 55 лет. Ее звали Галина и она была добрейшей души человеком. Мамина подруга. Светлая ей память... Она была для меня словно родная тетя. Думая о ней и следуя зову своей души я творила сегодняшние открытки. Всего  у меня получилось их пять. С двумя предыдущими можно ознакомиться тут и тут. Еще три я сейчас вам покажу)





Открыточки делала без скетчей, из головы - как легли бумажки, снежинки и наклейки) Надеюсь, деткам понравится! Осталось придумать, что написать внутрь. Хочется чего-то очень душевного, праздничного и волшебного. Буду сочинять! 
Пока лепила открытки подумала о том, что можно ведь и в нашем городе реализовать этот проект. Хоть у нас нет приютов и детских домов, но есть центр, где временно живут дети, попавшие в кризисную ситуацию, из семей групп риска, тех, чьих родителей лишают родительских прав. Их не очень много и они будут рады таким небольшим подаркам. И мастер-класс для них тоже можно провести.  И какими-то материалами поделиться. Пока для меня проблематичным является организация всего этого. Но думаю, к следующему году я для этого созрею. Да и скрап-мастериц будет больше. И тогда мы подарим новогодний праздник и "невидимым детям" нашего города. Что думаете, девочки-скраперы из Чайковского?

новогодняя открытка по скетчу блога "Наше хобби" №17

Еще одна открыточка, сделанная мной сегодня в рамках проекта "Невидимые дети" :


Ее я делала по октябрьскому скетчу блога "Наше хобби":


Теперь ломаю голову, как же лучше написать доброе пожелание внутрь... К кому обращаться? Или вообще не обращаться, а начать: " С наступающим новым годом..."? Что думаете по этому поводу? Если есть мысли, буду рада, если поделитесь) Спасибо, что заглянули на огонек! Заходите еще!


Новогодняя по 48 заданию Christmas Card Challenge и SS#86

Еще одна открыточка) Она забавная... Думаю, отправить ее детям в пермский приют "Надежда" в рамках проекта "Невидимые дети". 


Картинку взяла с сайта http://oceanidei.blogspot.com/2011/10/blog-post_15.html
Открытку делала по Сашиному скетчу #86 (в этот раз команда дизайнеров: также делала открытки для проекта "Невидимые дети")


и по заданию Christmas Card Challenge, где при создании открытки нужно обязательно использовать два вида дизайнерской бумаги, ленту и птичку (у меня в качестве птички - пингвин))) тоже ведь птица, хоть и не летает):


Вот и все. Осталось написать что-то теплое внутрь, и можно отправлять. Спасибо, что заглянули! Нескучного вам творчества!

новогодняя открытка по скетчу Mojo Monday 212

Здравствуйте, девочки! Вот и еще один четверг в моей жизни приключился))) И я, конечно же, скрапила) Первую открыть делала по скетчу Mojo Monday 212. Мне последнее время очень нравится по ним работать, даже сама не могу объяснить себе почему) Просто нравится и все!) Я влюбилась в этот скетч в день его опубликования - 24 октября - и с тех пор в моей голове крутились-вертелись мысли о том, как же лучше сложить открыточку))) Оценивайте результат!