суббота, 28 мая 2011 г.

Порхание бабочек

Вчера у одной знакомой моей мамы был юбилей - 55 лет. Так как празднование было намечено на сегодня, вчера вечером я сделала ей в подарок открытку, а сегодня - свой первый подарочный конверт для денег). Вот так они выглядят вместе


А теперь подробнее) На создание открытки меня вдохновил скетч-задание №32 от АртУголка  "Порхание бабочек". 


Я уже испробовала этот скетч в работе (в среду сделала открытку на первый день рождения племянника, посмотреть ее можно здесь). А вчера попробовала применить его по-другому.

В работе использовала фактурный картон, бумагу K&Co (2 вида), бумагу для акварели, кружево, дырокол "Бабочка", штамп, штемпельные подушки, объемный скотч, вязаный крючком цветок (куплен в магазине за 14 рублей), брадс, двухсторонний скотч.
Цветочек посадила на вырезанный из бумаги для акварели круг (при помощи брадс), к открытке крепила на вспененный скотч.
В этой работе впервые использовала объемные контуры, которые купила несколько месяцев назад.
Под кружевом порхают надыроколенные бабочки. Внутри капельки контура.

Теперь, собственно, мой первый конверт для денежек. Времени на его изготовление было мало. Делать по схеме магазинных не хотелось, поискала в инете. Взяла за основу идею из одного блога, как найду снова ссылку, укажу) Только решила сумничать и немного уменьшить размеры, так как 9 на 19 показались великоваты. В итоге, когда все было сделано, денежка вложена, поняла, что им чуть тесновато, а размер авторы был в самый раз. Я же сделала 8 на 17 см. Вот, что у меня получилось.





Вот, собственно, и все. Хотя, нет!.. Сегодня я практически завершила работу над большим проектом, посвященным ВТОРОМУ дню рождения сына моей подруги))) Скоро вы его увидите) с подробным и описанием. Также я представлю вашему вниманию коробочку под альбом, которую я сделала впервые сама - по МК, найденному в инете (ссылочкой поделюсь, обещаю))) Нескучного вам творчества и отличных выходных!